Ни Фейсбук, ни Твиттер не должны в России работать, считает Делягин

В эфире радио «Комсомольская правда» экономист Михаил Делягин заявил, что на планете создается «реальный цифровой концлагерь в масштабах мира. Когда мы видим уже и цифровой терроризм, и цифровой тоталитаризм».
Ни Фейсбук, ни Твиттер не должны в России работать, считает Делягин
Рисунок Бориса Эренбурга

Он напомнил, что Трампа «выпилили из всех социальных сетей. Причем с совершенно абсурдными утверждениями. Человек призывал подчиняться полиции, не нарушать общественный порядок. И несмотря на это, его выпилили все равно. Это такая гражданская цифровая казнь».

Делягин считает, что «самое шокирующее произошло, когда Фейсбук без объяснения причин, в нарушение собственных правил взял и разблокировал аккаунт Трампа».

Экономист полагает, что «это абсолютный произвол. Это наглядная демонстрация, что чего хочу, то и делаю».

По мнению Михаила Делягина, Фейсбук показал, что эта соцсеть - «организация не просто цифрового террора, но он организация произвольного террора. Мы все это проходили, когда Фейсбук банил людей за изображение Знамени Победы, за изображение жертв нацизма. Меня самого банили так, что мне пришлось завести параллельный аккаунт, потому что я был в 2016 году забанен больше полугода», - отметил Делягин в эфире радио «Комсомольская правда».

Российский эксперт считае так: «этот абсолютный произвол ставит еще раз на повестку дня вопрос о том, что антироссийские социальные сети должны быть заблокированы у нас к чертовой матери».

По его мнению, «кто хочет, пожалуйста, вылезайте через VPN и сидите. Но ни Фейсбук, ни Твиттер не должны у нас работать. Просто потому, что они давно и наглядно доказали свой антироссийский характер, давно и наглядно доказали, что они не хотят выполнять законы Российской Федерации в принципе».

Источник: radiokp.ru
Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?