Новый этап модернизации «Карабашмеди» касается переработки металлургического шлака

Завод «Карабашмедь» повысит производительность переработки текущих шлаков медеплавильного производства с 600 до 800 тысяч тонн в год. Планы по увеличению объемов переработки связаны с планируемым ростом выплавки меди.

На предприятии выполнили монтаж современной конусной дробилки. Она высоко производительна, оснащена гидравлической регулировкой размера разгрузочной щели, гидравлической защитой от недробимого материала, приборами контроля и защиты.

Это новое оборудование снизит класс дробления, что увеличит производительность главного корпуса. В конечном счете это скажется на извлечении меди в медный концентрат.

На обогатительную фабрику закупили также новую шаровую мельницу, идет монтаж третьего керамического вакуумного фильтра, нужного для обезвоживания медного концентрата - готовой продукции для металлургического цеха.

Очередным этапом техперевооружения будет строительство нового корпуса измельчения и фильтрации. Здесь появится вертикальная мельница третьей стадии измельчения - данное высокотехнологичное устройство доставят на завод в августе. Тут же установят оборудование для обезвоживания строительных песков.

Возведение здания начнут в этом году.

Обогатительная фабрика «Карабашмеди» перерабатывает шлак текущего металлургического производства в медный концентрат. Он возвращается на переплавку, в строительный песок – сырье для производителей строительных материалов.

Новости партнеров

Нашли опечатку?