Во многих городах России пройдут акции в поддержку Навального 23 января

Встречи и шествия под девизом «Свободу Навальному!» пройдут на центральных улицах городов России в ближайшую субботу.
Во многих городах России пройдут акции в поддержку Навального 23 января
Алексея арестовали сразу по прилету в Россию. Фото: сообщество в ВК «Команда Навального. Челябинск»

Сторонники Алексея Навального объявили о встречах в поддержку арестованного политика. Россияне смогут выйти на главные улицы городов и выразить поддержку лидеру оппозиции.

– 23 января вся страна выйдет в поддержку Алексея Навального. Мы против политических репрессий и мы против нарушения законов нашей страны. Путин, его чиновники и силовики должны увидеть, как нас много – и только так мы сможем добиться освобождения Алексея! – сообщают организаторы акции.

Поддержать Навального довольно-таки просто: находите аккаунт в социальных сетях команды Навального в вашем городе, там указывают либо точное место и время, либо дают ссылку на отдельную страницу мероприятия.

В Москве сторонники оппозиционера встречаются 23 января в 14.00 на Пушкинской площади и идут до Манежной площади. Все желающие могут присоединиться к ним.

В Челябинске местом встречи выбрали бульвар Славы со стороны улицы Свободы. Дата и время те же: 23 января 2021 года, 14.00 по местному времени.

В это же время жители Екатеринбурга встречаются у входа на стадион «Динамо» и идут шествием в сторону сквера у театра Драмы. Точную схему маршрута обещают опубликовать позже.

Для участников встреч активисты команды Навального в Екатеринбурге подготовили рекомендации:

  • Погоду обещают довольно холодную. Одевайтесь теплее!
  • Возьмите с собой пауэрбанк, паспорт и хорошо зарядите телефон перед выходом.
  • Запишите заранее в телефон номер горячей линии ОВД-Инфо: 8 800 707-05-28. Если при вас кого-то задерживают, сообщите его фамилию, имя и отчество, а также дату рождения.
  • Мы собираемся мирно и безоружно. Это право гарантировано нам Конституцией, но это не значит, что можно не ждать сюрпризов от правоохранителей. У ОВД-Инфо есть инструкция идеального задержанного, надеемся, она вам не пригодится: legal.ovdinfo.org/police
  • И конечно, расскажите о нашей встрече. Чем больше людей придёт, тем безопаснее пройдёт акция.
Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?