Собянин предостерег москвичей от участия в незаконных акциях 23 января

Мэр столицы Сергей Собянин считает недопустимым проведение незаконных акций 23 января и вовлечение в них несовершеннолетних.
Собянин предостерег москвичей от участия в незаконных акциях 23 января
Сергей Собянин. Фото из открытых источников

Об этом градоначальник высказался в эфире телеканала «Россия 1».

Мэр Москвы подчеркнул, что столичные правоохранительные органы обеспечат соблюдение закона в этот день в Москве, отдельно подчеркнул важность соблюдения ограничений, которые введены в городе.

Ранее столичная полиция предупредила об ответственности за участие в несанкционированных акциях 23 января. Подчеркивается, что «попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться».

Напомним, что о планах провести несанкционированные акции 23 января сообщали сторонники Алексея Навального, задержанного в аэропорту Шереметьево и позднее арестованного на 30 суток.

Как известно, в некоторых других городах России на 23 января были также намечены акции в поддержку Навального.

Накануне в администрации Челябинска напомнили жителям города про ответственность за участие в несогласованной акции в поддержку Навального, которое может обернуться штрафом до 50 тысяч рублей.

Организаторы несогласованной акции и вовсе могут якобы сесть за решетку на 5 лет.

Власти города подчеркнули, что несогласованное проведение публичного мероприятия 23 января в поддержку Навального, планируемое в Челябинске, влечет нарушение требований федерального закона, а также наказание для участников и организаторов несогласованной акции.

Новости партнеров

Нашли опечатку?