«Нас ждут грандиозные потрясения», предполагает Делягин

Известный экономист высказал свое мнение, почему Путин откладывает дату своего послания Федеральному собранию.
«Нас ждут грандиозные потрясения», предполагает Делягин
Кремль. Фото из открытых источников

Не нужно быть экспертом в политике и политологом, чтобы заметить: чтобы немного стабилизировать ситуацию и вселить в население необходимую уверенность в завтрашнем дне, к народу едва ли не каждый год в торжественной обстановке выходит глава государства с важными заявлениями.

Можно вспомнить 2018 год и личные обращения президента Владимира Путина к россиянам с разъяснениями по поводу пенсионной реформы. Трудно не согласиться с тем, что «прямые линии», «большие пресс-конференции» и «послание Федеральному собранию» во многом обращены к гражданам, желающим услышать от главы государства что-нибудь обнадеживающее.

Эксперты считают, что в этом году президенту нужно сделать заявления, которые помогут и стабилизировать обстановку в стране, и еще вернуть власти доверие, ведь скоро парламентские выборы, а рейтинг партии власти заметно снизился за последнее время.

Российский экономист и публицист Михаил Делягин в интервью Андрею Караулову рассказал о том, что отсутствие точной даты послания президента Федеральному собранию может свидетельствовать об отсутствии у главы государства нужных правильных слов.

По мнению Делягина, страна стоит на пороге серьезных потрясений, поэтому к подготовке послания президента власти приходится подходить максимально ответственно.

Делягин поставил себя на место тех, кто пишет послание главе государства на этот год, и задался вопросом: «а что можно сказать сейчас?».

«Если бы меня сейчас попросили написать черновик послания, то сделать это было бы крайне сложно – мы находимся в ситуации неопределенности», - считает Делягин.

Он предположил: «нас ждут грандиозные потрясения, и пугает то, что Россия даже не пытается к ним готовиться».

Впрочем, каких-то детальных пояснений своему тезису экономист не дал.

И вот информация с ленты новостей: Владимир Путин готовится выступить с ежегодном посланием Федеральному собранию. Об этом сам глава государства сообщил во время совещания о мерах по повышению инвестиционной активности.

Путин сказал, что «в администрации и в правительстве начали работу по подготовке послания».

Владимир Путин подчеркнул, что для подготовки послания важно было услышать мнение руководства ведущих российских компаний и предпринимательских объединений.

Дата, когда Владимир Путин выступит с обращением к парламенту в этом году, пока неизвестна.

Источник: sobesednik.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?