Снижение заболеваемости ковидом к концу мая возможно в России

Заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в интервью агентству «РИА Новости» заявила, что темпы заболеваемости коронавирусом в стране будут оставаться на прежнем уровне или снизятся к концу весны.
Снижение заболеваемости ковидом к концу мая возможно в России
Ковидные сюжеты. Фото Сергея Белковского

Она отметила, что сейчас уровень заболеваемости ковидом снижается, так как растет количество людей, переболевших инфекцией, а также тех, кто поставил прививку против коронавируса.

Сейчас важно, считает специалист, чтобы наметившаяся тенденция сохранялась.

Недавно премьер-министр Михаил Мишустин говорил о необходимости дополнительных мер по борьбе с коронавирусом, учитывая приближение майских праздников, в ходе которых, скорее всего, будет иметь место массовое скопление людей.

По словам премьера, нужно снизить риски ввоза в страну менее изученных штаммов коронавируса.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова недавно отметила, что в основном новые штаммы коронавирусной инфекции на территорию России попадают сейчас из Турции.

Глава ведомства отметила, что россиянам стоит планировать свой отдых в этом году в России, чтобы не оказаться на карантине за границей.

Число заболеваний ковидом в России в последние несколько недель снизилось, но власти и медики напоминают о необходимости продолжать соблюдать социальную дистанцию и ношение масок в местах скопления людей.

В то же время некоторые медики демонстрируют скептические оценки в отношении вакцинации и коронавируса.

Источник: ria.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?