Жители Германии едут за «Спутником V» в Россию. Сколько стоит «медицинским» туристам такая «прививка»?

В минувшие выходные на прививку в Москву из Германии прилетели несколько десятков человек.
Жители Германии едут за «Спутником V» в Россию. Сколько стоит «медицинским» туристам такая «прививка»?
Вакцина. Фото из открытых источников

Такая «вакцинная» поездка была организована одной из норвежских туристических фирм.Стоимость путешествия с учетом авиабилетов, отеля, трансфера, а также услуг гида и визовой поддержки составила 1999 евро. Еще 300 евро «туристам» нужно доплатить за прививку «Спутником V».

Некоторые из «медицинских» туристов в перерыве между этапами прививок решили не возвращаться в Германию и остались в России.

Напомним, что российская вакцина «Спутник V» уже одобрена почти в 60 странах мира, где проживает свыше 1,5 миллиарда человек.

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург отмечал, что российская вакцина дает стопроцентную защиту от тяжелых и среднетяжелых случаев коронавирусной инфекции.

Вакцинация продолжается по всей России. Медики и власти напоминают также о необходимости соблюдения профилактических мер – соблюдении социальной дистанции и ношении масок в местах скопления людей.

Ранее известный российский ученый-биолог говорил, что вакцина «Спутник V» - не лучшая из существующих сегодня в мире, но достаточно эффективная.

Источник: ria.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?