В Родительский день до кладбищ в Челябинске пустят дополнительный транспорт

Добраться до кладбищ города можно будет с конечной остановки на улице Чичерина на северо-западе.
В Родительский день до кладбищ в Челябинске пустят дополнительный транспорт
Кладбище. Фото из открытых источников

В Родительский день в городе работа основных транспортных маршрутов будет также усилена.

Родительский день, напомним, в этом году приходится на 11 мая.

От улицы Чичерина до Градского кладбища можно будет доехать на автобусе № 94. Первый его рейс запланирован в 9:05, последний - в 18:48.

Обещается, что интервал движения автобусов будет около получаса.

До Преображенского кладбища можно доехать на автобусе № 95, первый рейс которого состоится в 9:10, а последний рейс - в 17:58. Интервал движения между автобусами составит 40 минут.

Власти города сообщили, что троллейбус №26, который идет до конечной на Чичерина, будет в Родительский день ходить чаще.

Чтобы добраться до Митрофановского кладбища, в Родительский день будет усилена работа троллейбусных маршрутов № 7, № 12 и № 16.

Увеличение числа единиц общественного транспорта в Родительский день – это не только для создания большего комфорта для горожан, но и мера, которая позволит в одном месте одновременно собираться меньшему числу людей, что важно в период эпидемии ковида.

Это может «сработать», если транспорта будет достаточно, и он не будет заполняться, как в советские времена.

В Родительский день приезжают на могилы своих близких, где обязательно убирают с могилы листву и мусор, который мог накопиться за зиму.

В Родительский день нужно соблюдать масочный режим во время поездки до кладбища, поскольку эпидемия продолжается. А на кладбище может ждать другая опасность – клещи, которые активизировались с наступлением теплых дней и которые могут быть в траве и на ветках кустов. Поэтому стоит защитить себя и от них.

На территории кладбищ после Родительского дня соберутся огромные кучи с мусором, которые могут представлять пожарную опасность. Стоит надеяться, что эти кучи мусора «не задержатся» на кладбищах.

Новости партнеров

Нашли опечатку?