К педофилии склонны 40% мужчин, считает глава лаборатории судебной сексологии института имени Сербского

Шокирующие выводы огласила «Парламентская газета» со ссылкой на главу лаборатории судебной сексологии института имени Сербского Георгия Введенского. Оказывается, львиная доля мужчина - потенциальные педофилы.
К педофилии склонны 40% мужчин, считает глава лаборатории судебной сексологии института имени Сербского
Фото: pixabay.com

Введенский сделал такое заявление на заседании в Госдуме рабочей группы по разработке комплексного законопроекта о защите детей от сексуального насилия.

В силу того, того, что 40% мужчин проявляют, как заметил эксперт, «педофильные тенденции», выявление лиц, склонных к педофилии, принципиально важно до того, как они совершили сексуальное преступление. Правда, непонятно, какие силы надо в таком случае задействовать, если потенциальными педофилами являются десятки миллионов людей в одной только России.

В то же время Введенский напомнил: в Германии несколько лет проводится анонимное лечение педофилов.

«Когда в Германии о старте этого проекта дали рекламу, только в Берлине в первые дни откликнулось 900 человек, — подчеркнул эксперт.

В свою очередь психолог, доцент кафедры нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ, заведующий кафедрой криминальной психологии факультета юридической психологии МГППУ Сергей Ениколопов высказал мнение, что сексуальное влечение к детям возникает у некоторых взрослых людей на фоне их детских травм.

Новости партнеров

Нашли опечатку?