У производителей вакцин срывается бизнес-план, предположил профессор Гундаров

Эпидемиолог, доктор медицинских наук профессор Игорь Гундаров считает, что у производителей вакцин срывается бизнес-план, поэтому они будут говорить о том, что вакцинироваться надо даже переболевшим людям.
У производителей вакцин срывается бизнес-план, предположил профессор Гундаров
Коронавирус. Фото из открытых источников.

Он заметил, что на самом деле нет данных о том, как долго держится естественный иммунитет, полученный после болезни.

Своим мнением профессор поделился с Общественной службой новостей.

Гундаров напомнил, что во время эпидемий прививки делать противопоказано.

И еще сказал, что планировалось в России провакцинировать уже к этой осени 60% населения. Однако на сегодняшний день ещё и 10% не прошли процедуру прививки от ковида в полном объеме.

Эпидемиолог считает, что многие люди не поддались на такую рекламу, поэтому «теперь другая сторона будет идти на всякие хитрости».

И все же стоит ли делать прививку переболевшим? Можно вспомнить, что те, кто переболел гриппом в один год, боясь заболеть в следующем году, делают прививку от гриппа.

Чтобы что-то доказать, надо проводить исследования, заметил профессор.

«У Роспотребнадзора нет никаких исследований, которые чётко бы показывали, сколько длится естественный иммунитет», – сказал Гундаров.

«Это бизнес», – выразил свое мнение профессор.

Корреспонденту Общественной службы новостей в пункте одного районного центра объяснили, что если у семейной пары в ближайших планах завести ребёнка, то им стоит воздержаться от вакцинации.

Источник: www.osnmedia.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?