Ярушин вступился за сына: немузыкальная история

«Недавно прочитал оскорбительные строчки в адрес моего сына и нашей фамилии», - написал на своей странице экс-«ариэлевец», музыкант и композитор Валерий Ярушин.
Ярушин вступился за сына: немузыкальная история
Валерий Ярушин с дочерью и сыном на концерте в Челябинске. Фото Сергея Белковского

Поводом для его заметок стало то, что «некто написал, что» Ярушин «должен заняться воспитанием сына, который травит пошлость на каком-то канале».

«Мой сын - Олег! Олег Валерьевич Ярушин не певец, а композитор и пианист-виртуоз. Добрая половина КВН-щиков пользуется его аранжировками. Александр Ревва его часто приглашает на свои выступления. На Первом канале как-то была серийная передача «Главная роль», где Олег играл роль пианиста. В силу своей скромности он не выпячивает себя на экране», - пишет Валерий Ярушин.

Он также добавил, что его дети - Алёна и Олег - в составе «нашей фестивальной команды BACK FROM THE USSR несколько лет успешно представляли Россию в Англии, в Ливерпуле на Битлфесте. Поэтому я ими особенно горжусь!».

Ярушин решил не молчать, «потому что уже неоднократно путают моего сына с однофамильцем».

Музыкант посоветовал: «зайдите на сайт Олега и послушайте его симфонические зарисовки»

Как-то я просил Олега Ярушина, не жалеет ли, что вернулся из столицы в Челябинск?

«Был вариант остаться. Да. Но не сложилось. Сейчас не жалею. Так как моя работа не связана по большей мере с личным присутствием. А на проекты меня просто вызывают», - ответил Олег.

Когда Олег Ярушин жил в столице, сотрудничал с телевидением и рекламными агентствами, играл в составе музыкальных коллективов. Потом понял: не обязательно жить в Москве, чтобы чего-то добиться. И вернулся в Челябинск.

Спросил его, как он попал в КВН? Олег на это ответил: в 1995 году его отыскал Дмитрий Табарчук, будущая знаменитость в мире КВН. Нужен был пианист, способный играть без нот.

Так Олег Ярушин и попал в КВН. Потом работал с командами «УЕздный город», «Уральские пельмени».

Олега Ярушина приглашают в качестве аранжировщика, если нужно быстро и качественно сделать фонограмму.

Он также писал музыку для телесериалов «Ранетки», «Курсанты», «Стройбатя», «Универ».

В Челябинске Олег Ярушин в качестве художественного руководителя играет в группе «Сентябрь», куда его пригласил продюсер группы Александр Святов, старый друг отца.

«На репетициях мы разбираем мельчайшие нюансы звукоизвлечения, чего не делается ни одним самодеятельным коллективом. Наши опыты я называю нано-музыкой», - заметил Олег.

Как-то несколько лет назад, в челябинской филармонии в антракте концерта Валерия Ярушина «Линия жизни» я сделал семейный портрет музыкантов – Валерия Ярушин с сыном Олегом и дочерью Аленой.

«Снимите нас вместе, - попросил Олег, - мы редко можем сейчас оказаться в одном «кадре».

Новости партнеров

Нашли опечатку?