Эксперт по коронавирусам: пока не поймем происхождение ковида, будет ковид-26 и ковид-32

Ученый из США, эксперт в области коронавирусных инфекций Питер Хотез заявил о риске возникновения еще, как минимум, двух пандемий ковида. Все возможно, пока человечество не узнает правду о происхождении самого ковида-19.
Эксперт по коронавирусам: пока не поймем происхождение ковида, будет ковид-26 и ковид-32
Коронавирус. Фото:pixabay.com

Как передает NBC News, Хотез считает, что в 21 веке случилось уже две пандемии коронавируса это SARS и MERS, а ковид-19 - это третья пандемия. И пока человечество не поймет происхождение его, нас ожидает также и четвертая пандемия и пятая, и так далее. По словам эксперта, это может быть Ковид-26 и ковид-32.

Хотез призывает тщательно разучить эпицентр заражения ковид-19 в Ухане, для этого необходимо каким-то образом заставить Китай сотрудничать с международным сообществом.

Все же. как мы помним, на рынке в Ухане, где были зафиксированы первые вспышки ковида, побывали ученые-исследователи из ВОЗ. Позже они заявили, что есть некая информация, о которой станет известно позже. Однако продолжения не последовало.

На днях английские разведчики, изучив данные о ковиде, пришли к выводу, что версия о том, что ковид - это утечка из лаборатории, вполне может оказаться правдой.

Новости партнеров

Нашли опечатку?