Хоккейный «Трактор» в рамках «МЕТРОШКи» сыграет в футбол с правительством и Заксобранием Челябинской области

Необычный футбольный матч запланирован в Челябинске. Игроки хоккейного клуба «Трактор» встретятся со сборной правительства и Законодательного собрания Челябинской области в рамках церемонии открытия фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА-2021».

Игра пройдет 1 июня в 13:00 на Центральном стадионе Челябинска после торжественной части – парада команд и шоу-программы.

В 13:20 на поле выйдут хоккеисты «Трактора» и сборная представителей Законодательного собрания и правительства области. Команды сыграют 2 тайма по 20 минут, затем проведут дружескую серию пенальти. В каждой команде будет по восемь игроков.

Против хоккеистов сыграют в футбол председатель облизбиркома Сергей Обертас, заместитель председателя Заксобрания Анатолий Ерёмин, депутат Михаил Махов, создатель и президент фестиваля «МЕТРОШКА» Дмитрий Борщев и другие.

За «Трактор» сыграют Илья Карпухин, Сергей Телегин, Александр Тридчиков, Марсель Шохолов, Вячеслав Основин, Алексей Петров, Денис Телих, Георгий Гелашвили.

После этой товарищеской игры пройдут групповые матчи собственно турнира «МЕТРОШКА-2021». В Челябинске этот футбольный фестиваль пройдет уже в шестой раз. В этом году 20 детских команд присут в нем участие. 1 и 2 июня выступят юные футболисты в двух возрастных группах: 2008 – 2009 и 2010 – 2011 годов рождения.

Всего в этом году около 6 000 детей из 36 городов и 12 регионов России (Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тюменской и Ульяновской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия, а также Пермского края) смогут участвовать в большом детском празднике.

Все города-участники разделены на шесть дивизионов – «Волга», «Прикамье», «Аркаим», «Край озер», «Разрез» и «Зюраткуль». Победители дивизионов встретятся на Суперкубке в Челябинске в будущем сентябре.

Абсолютные чемпионы фестиваля получают в подарок комплекты профессиональной футбольной экипировки. Чемпионы по традиции поедут в Санкт-Петербург – это подарок от генерального партнера «Русской медной компании».

РМК уже шесть лет выступает надежным партнером фестиваля «МЕТРОШКА». Благодаря поддержке «Русской медной компании» турнир ежегодно расширяет свою географию, включая в программу все новые города и регионы России.

Новости партнеров

Нашли опечатку?