Мясников рассказал о том, о чем «не любят упоминать» в период масочного режима

Главврач московской больницы №71, ведущий программ о здоровье Александр Мясников в своем телеграм-канале еще раз напомнил о бесполезности масок для здоровых людей. Рассказал о том, чего не говорят власти, настаивая на сохранении масочного режима.
Мясников рассказал о том, о чем «не любят упоминать» в период масочного режима
Доктор Мясников. Фото: соцсети

Со слов доктора Мясникова ясно, что маски абсолютно бесполезны для здоровых людей и лишь «снижают риски передачи от больных»: «Маски создают иллюзию безопасности. Люди забывают, что даже по самым, что ни на есть официальным данным, маска может снизить риски передачи от больных, но не защитит здоровых!». Именно об этом не любят упоминать ни власти, ни система здравоохранения, ни прочие службы, ответственные за борьбу с пандемией, в которую, к слову, не все и верят.

Мясников отмечает, что людей убедили в необходимости носить маски и ее защитных свойствах, и теперь они забывают о необходимости соблюдать социальную дистанцию, избегать скоплений людей в закрытых помещениях.

А также считают, что маска защитит лучше, чем вакцина и поэтому не желают прививаться. Как отметил врач, россияне побаиваются вакцин.

Сам же Мясников яро призывает вакцинироваться. Он считает вакцину «реальной мерой защиты». А привившиеся, по его мнению, должны снять маски.

Новости партнеров

Нашли опечатку?