Профессор Редько: вакцинировать от ковида будем, а летальность «повесим» на само заболевание

Профессор, доктор медицинских наук и противник массовой вакцинации против ковид-инфекции в очередной раз опубликовал свое мнение по поводу акции прививания.
Профессор Редько: вакцинировать от ковида будем, а летальность «повесим» на само заболевание
Профессор Редько. Фото: ВКонтакте

Доктор отметил, что вакцина не поможет выработать иммунитет, так как умеющие быстро мутировать вирусы гриппа или коронавируса не дают стойкого иммунитета. При этом защита, данная вакциной, настолько мимолетна, что смысла подвергать людей изменению их генома посредством введения ГМО-вируса и чужеродного белка нет.

Редько отмечает, что сначала необходимо было предупредить население о том, что на нем фактически ставят опыты, и обо всех последствиях, вплоть до поствакцинальных.

А последствия есть. Как пишет профессор, по данным его коллеги Александра Гинцбурга, существует 0,2% осложнений, по данным Татьяны Голиковой 10%, а по данным инфекционистов - до 32%. При этом последние цифры не публикуют, так как медики боятся потерять работу. Таким экспертам Редько напоминает, что они, становясь врачами, давали клятву Гиппократа.

Также Александр Редько рассказывает, что «куда-то делся ряд противопоказаний для вакцинации от ковид, пропечатанный ранее». К примеру, исчезло сообщение, что вакцинирование противопоказано тем, кто был в контакте с больным в последние 2 недели. Также убрана рекомендация, говорящая о том, что прививку нельзя делать тем, кто после общения с зараженным жалуется на ухудшение здоровья. То есть вакцинировать больных коронавирусом нельзя.

Профессор напоминает, что вообще кампанию по вакцинации во время вспышки или эпидемии проводить нельзя. Исключением выступает лишь объявление войны или ЧС, чего сделано не было даже во время самоизоляции, введенной годом ранее. То есть дома сидеть вы обязаны, но компенсаций не будет, поскольку ЧС не объявили, отмечает Редько. Прививать во время повышенной заболеваемости будем, а летальность будем «вешать» не на прививку, а на само заболевание. Мы, мол, не виноваты, он сам где-то неосторожно заразился.

Не убрали из списка противопоказаний и онкологию. Но этой болезнью болеют в разы больше людей, чем ковидом. При этом за время ковид-пандемии очень много людей оказалось недообследованных, а значит есть вероятность, что прививать будут и онкобольных, которые пока просто не знают о своем недуге.

Новости партнеров

Нашли опечатку?