Программа вакцинации в России провалилась, считает главврач «Ильинской больницы»

На своей странице в соцсети Фейсбук главврач частной «Ильинской больницы», уролог Алексей Живов заявил, что третья волна эпидемии коронавируса в России уже идет.
Программа вакцинации в России провалилась, считает главврач «Ильинской больницы»
Фото: pixabay.com

Главврач напомнил данные о росте заболеваемости, особенно в столицах.

- Власти списывают этот рост на «отложенный спрос» на диагностику и лечение, возникший в майские праздники. Позволю себе заметить, что дело совсем не в этом. То есть 100% не в этом. А горькая правда состоит а том, что программа вакцинации в России провалилась. На нынешнее время обе дозы вакцины получили не более 10% россиян. На вопрос «почему Вы не прививаетесь?», зачастую звучит всякая ахинея от чипирования населения до вмешательства в генетический код и прочее. Сразу скажу, что недоверие к государству здесь имеет значение в небольшой степени. Преобладает банальный человеческий идиотизм, мракобесие и абсолютно наплевательское отношение к себе и к людям. ТОТАЛЬНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! - отметил Алексей Живов.

Медик отмечает то, что мы все видим каждый день своими глазами:

- Маски в общественных местах 4/5 людей не носят. В кафе и ресторанах официанты уже без масок и посадка проводится очень тесно. Работники магазинов и торговых центров с масками на подбородке или под носом, посетители в большинстве своём без масок вообще. И при этом государство абсолютно самоустраняется от контроля за масочным режимом. Есть дела поважнее, понятное дело.

Живов приводит для сравнения ситуацию в США:

- В апреле не хватало вакцин и прививочных пунктов и привилось в рекордный день 3,2 млн человек. Сейчас вакцина в избытке, прививочные пункты закрываются за неимением работы, а в день прививается уже не более 2 млн человек (для сравнения с России это 20-300 тыс в день максимум). Американцы полностью (2 дозы) привили чуть более 30% населения.

Медик делает вывод, что нашему государству пора понять, что оно имеет дело с серьезнейшей проблемой, которая носит для него первостепенный характер.

Новости партнеров

Нашли опечатку?