50 частных домов подтопило в Бахчисарайском районе Крыма

В Крыму продолжается период наводнений. На сей раз подтопило десятки частных домов в Бахчисарайском районе республики.
50 частных домов подтопило в Бахчисарайском районе Крыма
Фото: crimea-news.com

По информации РИА Новости, подтопило всего уже около 50 частных домов. Из пострадавших районов иедт эвакуация населения.

Также подтоплены два подвала в многоквартирных домах Красногрвардейского района

Причиной бедствия стал селевый поток из-за ливней.

О серьезности ситуации написал на своей странице в соцсети глава Крыма Сергей Аксенов:

- В результате продолжающихся осадков подтапливается ряд населенных пунктов в Бахчисарайском районе. Есть опасность выхода из берегов рек Бельбек и Коккозка. На место уже выехали вице-премьер Правительства Республики Крым Евгений Константинович Кабанов, министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Николаевич Садаклиев, председатель Государственного комитета республики по водному хозяйству и мелиорации Игорь Валентинович Вайль. Все службы работают в усиленном режиме, на каждом участке есть старший. Ситуация в Керчи и Ялте также находится на контроле Оперативного штаба. Получаю доклады о развитии ситуации в оперативном режиме.

В ГУ МЧС Крыма сообщают, что дальше может быть хуже. 4 и 5 июля в западных, южных, восточных и центральных районах Крыма ожидаются сильные ливни. На реках прогнозируется подъём уровней воды до полутора метров. Возможен сход селевых потоков.

Сотрудники МЧС предупреждают, что есть вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Поэтому жителей полуострова и гостей республики предупреждают:

- надо ограничить выход в горно-лесную местность;

- населению в непосредственной близости от водных объектов лучше по возможности покинуть территории, подверженные подтоплениям;

- пребывание в непосредственной близости от русел рек, в том числе и пересохших, опасно для жизни;

- туристам и любителям дикого отдыха с палаткой, на период действия штормового предупреждения, советуют перенести такой отдых на более благоприятный период;

- воздержаться от выхода в море и внутренние водоемы;

- не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения;

- не находиться и не парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, линиями электропередач и деревьев.

Новости партнеров

Нашли опечатку?