Бред и галлюцинации: молодые, переболевшие ковидом, очень тяжело переносят вакцинацию

«А вы знаете, почему в красную зону берут только молодых врачей? Потому, что у них больше шансов выжить!». Историю из жизни в период вакцинации поведала на своей странице журналист, спецкор газеты «Комсомольская правда» Дарья Асламова. Женщина рассказала, как в мучительном бреду переживала вакцинацию ее дочь, врач из красной зоны. И как переносят прививку от ковида молодые люди.
Бред и галлюцинации: молодые, переболевшие ковидом, очень тяжело переносят вакцинацию
Кардиолог Софья Андреевна. Фото: Фейсбук Д. Асламовой

Не скупясь на эмоциональные слова, Асламова возмутилась, почему несчастных молодых врачей из красной зоны гонят на вакцинацию. Среди таковых оказалась и ее дочь Софья.

Девушка, по словам мамы-журналиста, работает в красной зоне. Она уже переболела, как и все такие же медики, ковидом и поставила прививку «Спутник». Последствия не заставили себя ждать.

Как рассказала Асламова, Софья провела всю последующую ночь в бреду и с температурой в 40 градусов. Бред сопровождался галлюцинациями. По телефону врач, повидавшая ковид-больных воочию, признавалась матери, что очень боится и просила о помощи. Рядом с девушкой мамы не оказалось, она была в отъезде. Дочь просила, чтобы мама будила ее каждый час, так как ей страшно за свою жизнь, она боялась умереть во сне.

В галлюцинациях девушке казалось, что она звонила в двери и к ней никто не приходил на помощь. Также ей казалось, что звонила в скорую, где ей тоже не ответили. В таком бреду врач провела всю ночь. Только после шести часов утра девушка пришла в себя и проспала потом 10 часов.

Пережив такие последствия, врач снова с боязнью за свою жизнь ждет второй стадии вакцинации.

Асламова пишет, что ее дочь из-за нехватки врачей в медучреждении работает по 36 часов. При этом в красные зоны берут только молодых. Мол, потому, что у них больше шансов выжить, прокомментировала журналист. Она же отметила, что все медики хоть и переболели ковидом, порой в тяжелой форме, но все равно их заставляют прививаться: мол, приказ есть приказ.

На деле оказалось, что молодежь, уже перенесшая ковид, очень тяжело переносит теперь вакцинацию. «А ведь им еще детей делать и рожать. Это наш генофонд! Они все герои! Почему мы их не бережем?! Это преступно!», - отметила Асламова.

Преступлением, к слову, назвал вакцинацию профессор Игорь Гундаров, который высказывал мнение по поводу планируемой вакцинации детей. Он считает, что все делается ради обогащения производителей вакцин, а не ради здоровья населения.

Новости партнеров

Нашли опечатку?