Кандидат меднаук Бранд объяснил низкий темп вакцинации: все дело в ошибке слова «вакцина»

Врач-невролог, директор «Семейной клиники», кандидат медицинских наук Павел Брандт объяснил, почему в нашей стране низкий уровень вакцинации. Все дело в ошибке. Не стоило называть вакцины против ковид «вакцинами».
Кандидат меднаук Бранд объяснил низкий темп вакцинации: все дело в ошибке слова «вакцина»
П. Бранд. Фото: Фейсбук

Очень много обращений фиксирует Павел Бранд на тему вакцинации. Он отмечает, что те, кто ещё год назад скупал в аптеках бесполезные лекарства и пил их в профилактических целях, при этом не обращая внимания на побочные эффекты и на мнения вменяемых врачей, пытавшихся остановить эту вакханалию, сейчас отказываются от вакцинации под страхом появления побочных эффектов. Врачи же сейчас пытаются убедить граждан в необходимости вакцинации, но их уже не слушают.

Медик понял причину отказа россиян прививаться. Все дело в ошибке, она состоит в самом слове «вакцина».

По мнению Брандта, надо было выпустить «Спутник» в индивидуальных шприц-ручках, дать ему название «Декстрапентоксипанковивир», написать что это гомеопатическое средство «made in France», представить его как средство для профилактики тромбозов и индукции специфического иммунитета от коронавируса, и продавать в условиях дефицита за пять тысяч рублей за одну дозу. Также необходимо было сообщить, что президенты ведущих стран, в том числе Путин, привились, а население вводят в заблуждение отсутствием эффективных лекарств от ковида.

Именно тогда бы, по мнению врача, 90% населения России уже было бы привито. При этом, как отмечает Бранд, побочные эффекты принимались бы людьми, как доказательства эффективности вакцины.

В то же время профессор Игорь Гундаров считает, что вакцинация - это бизнес. И на людях производители вакцин попросту наживаются.

Президент России Владимир Путин уверенно заявил в ходе общения с населением, что вакцинация необходима для исключения локдауна.

Новости партнеров

Нашли опечатку?