Профессор Воробьев: привитые устроят погром, мстя за торговлю человеческим достоинством

Власти заявляют о росте числа желающих привиться в России. С чего начался подъем заинтересованности к вакцине, кажется, известно: с принудительно-добровольного принципа, которые стали применять в ряде регионов работодатели под давлением власти: не хочешь прививаться - увольняйся.
Профессор Воробьев: привитые устроят погром, мстя за торговлю человеческим достоинством
П. Воробьев. Фото: Фейсбук

Остаться без работы, а значит без средств к существованию не хочет никто. Поэтому, видимо, власти и отмечают рост числа вакцинированных и желающих поставить прививку.

А как иначе, ведь сам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что если человек, работающий в сфере, особо подверженной ковиду, отказывается вакцинироваться, то пусть ищет другую работу. Вот и выходит, что деваться-то некуда, приходится вливать в себя неизвестную жижу, как говорят противники вакцинации. Хотя по российскому закону человек сам имеет право решать, ставить ему прививку или нет.

Как относятся к этим процедурам сами привитые? У профессора Павла Воробьева на этот счет свое мнение: «Такое впечатление, что каждый стремится сообщить об этом подвиге миру. Каждый пишет, что «полет прошел нормально», или есть те, у кого ненормально. Если каждый сообщает в такой форме о своем поступке, значит, все боятся и не верят ни в необходимость, ни в безопасность вакцины».

В конце концов привившиеся осознают, что «стали жертвами обмана», отмечает профессор. По его словам, начинается что-то схожее с ситуацией, когда нападение становится лучшей защитой: «Привитые начинают всеми и всякими словами крыть тех, кто имеет немного разума, чтобы не делать этого идиотизма. Начинают транслировать общеизвестные ложные факты и выкрикивать истерические лозунги. Как будто их ведут на расстрел. Причем поголовно ведут себя одинаково».

Павел Воробьев отмечает, что в стране тех, кто привился, действительно, добровольно всего лишь процентов 10. Это, по словам медика, точно отражает уровень доверия населения к властям всех уровней.

Профессор уверен, что в итоге привившиеся чувствуют себя чуть ли не изнасилованными и демонстрируют «синдром заложников». И в случае чего они не просто сдадут власть первыми, а еще и погром устроят, мстя за свое унижение, за торговлю человеческим достоинством.

Отметим, на 3 июля привились от ковид 42 383 677 граждан России.

Между тем только в Москве на 2 июля о вакцинации 60% сотрудников заявили порядка 1,5 тысяч предприятий. Их обязали отчитаться об этом под угрозой немалых штрафов власти.

Новости партнеров

Нашли опечатку?