«Многие жалуются именно на организацию вторых прививок»: из соцсети

«Поставил вторую противокороновирусную прививку. Если организация прививок в конце июня меня приятно удивила, то на этот раз был неприятно удивлён», - написал на своей странице известный челябинский краевед Юрий Латышев.
«Многие жалуются именно на организацию вторых прививок»: из соцсети
Вакцинация.

Далее он отмечает: «Оказалось, что бригада, ставившая прививки, отправилась в отпуск. И это в разгар пандемии в стране и в Челябинске!».

Автора поста возмутило, чир в филиале поликлиники «врач, который должен был предварительно осматривать пациентов перед второй прививкой, одновременно вёл приём больных по талонам. Ожидающих приёма и осмотра около кабинета скопилось более десяти. Начались волнения. В результате, только после обращения в регистратуру, пришла медсестра, которая стала оформлять сертификаты. Но уже ни о каком предварительной осмотре врачом речи не шло. Может быть, это и не нужно? Короче, то, что я увидел сегодня, это явная антипропаганда прививок», - считает Латышев.

Под постом известного челябинца собралось немало комментариев. Есть среди них и такой: «Многие жалуются именно на организацию вторых прививок. Я тоже в очереди сидела дольше, и народу было больше: осмотра тоже не было (по крайней мере, температуру не мерили и сатурацию не проверяли, как перед первой). Единственный плюс, не знаю, с чем связанный - после первой прививки очень долго болела рука, после второй – нет».

Другой автор комментария написал: «Я последнюю «часть» прививки поставил в середине июня. И в первый и во второй раз были осмотры врачей и все вовремя и народу немного».

И еще: «Вчера коллега , у нас в Челябинске, на плановом осмотре у врача сказал, что хотел бы привиться. Записали, через час позвонили, и в тот же день привили. Причем ковиваком.

Мораль: все очень зависит от организации работы на местах. Иногда мы слишком многие обязанности валим на государство, тогда как что-то по благоустройству страны должны делать и местные начальники и исполнители всех рангов, да и мы сами».

Новости партнеров

Нашли опечатку?