Профессор Павел Воробьев: все, что нажито десятилетиями, ушло в «топку»

Доктор медицинских наук, председатель правления Московского общества терапевтов, профессор Павел Воробьев принял участие в круглом столе, организованном общественным деятелем Андреем Ковалевым на тему вакцинации. Медик перечислил все законы медицины, брошенные властями вникуда ради «невакцины».
Профессор Павел Воробьев: все, что нажито десятилетиями, ушло в «топку»
Профессор Воробьев. Фото: скрин.

Эксперт круглого стола высказался скептически по поводу мнения, что вакцинирование - это чипирование. Однако назвал в очередной раз вакцину не «вакциной», а генномодифицированным вирусом и биологическим оружием, которым всех прививают: «Это вирусы, содержащие РНК и ДНК. Ими никто и никогда не прививал».

По словам профессора, его смущает факт того, что никто фактически не проверял ковидную вакцину, никаких исследований не было, по этому поводу все врут, как он полагает. Даже опубликованные в международном медицинском журнале «Ланцет» данные, как отметил Воробьев, не прошли проверку экспертного сообщества.

Ни у одной вакцины не закончена третья фаза исследований. А у препарата, созданного центром Чумакова, нет пока и результатов второй фазы. Но при этом ее уже одобрили для вакцинирования:

«Мы в этой истории попрали все правила, которые вырабатывались десятками лет. Доказательная медицина в «топку», правила регистрации препарата - в «топку», этические правила - в «топку». Вакцинирование во время эпидемии запрещено делать, но, и это в «топку».

Как утверждают сторонники вакцинирования, в чьих рядах много докторов медицинских наук, к примеру Николай Малышев, массовая вакцинация оправдывается эпидемическими показаниями. Это означает, что ставить прививки всем во время ковид-пандемии все-таки можно.

Однако у Павла Воробьева насчет ковид-ситуации свое мнение. Он считает, что государство нам врет.

Затронув тему обязательной вакцинации, Воробьев отметил, что власть фактически самоотстранилась, отдав полномочия по введению всеобщей вакцинации в руки санитарных врачей, в том числе главы Росздравнадзора Анны Поповой. Хотя эти люди к медицине отношения не имеют, подчеркивает Воробьев. Правительство не стало брать на себя ответственность из-за грядущих осенью выборов.

По словам профессора, в России нынче непонятно, кто и чем занимается.

Новости партнеров

Нашли опечатку?