Лидер КПРФ сказал Путину, что в России происходит фашитизация. Причиной стало снятие с выборов Грудинина

С неожиданным заявлением выступил первый человек в КПРФ Геннадий Зюганов. Главный коммунист страны обратился к президенту России.
Лидер КПРФ сказал Путину, что в России происходит фашитизация. Причиной стало снятие с выборов Грудинина
Фото: vk.com/gennadiy_zyuganov

Зюганов сообщил главе государства: у России есть только два пути: социализация или фашитизация. Страна двигается, по мнению Зюганова, по второму пути. Об этом говорят расправы с оппозицией силовыми методами, реформы, ухудшающие положение населения, и большие налоги.

Лидер КПРФ отметил: власти страны не способны сдержать рост цен даже на продукты первой необходимости. В то же время граждане платят налоги 62 копейки с 1 рубля. Естественно, недовольство населения усиливается.

Зюганов заявил, что коммунисты будут протестовать против решений Центральной избирательной комиссии (ЦИК), которые приняты с подачи администрации президента страны.

Компартия намерена провести по всей стране пикеты в связи с отказом ЦИК зарегистрировать в качестве кандидата на выборах в Госдуму бизнесмена и коммуниста Павла Грудинина. Акции протеста коммунистов пройдут 30, 31 июля и 1 августа. Кроме того КПРФ подаст заявки на проведение митингов протеста 14, 19 августа, а также 1 сентября. Компартия будет добиваться восстановления Грудинина в федеральном выборном списке КПРФ. Об этом рассказало издание «Русская пресса».

Недавно Грудинин был исключен из списка КПРФ на выборах. Причиной стало заявление его бывшей жены Ирины, а также данные Генпрокуратуры о том, что у политика есть доля в компании, зарегистрированной в Белизе. А это кандидатам в депутаты госдумы России запрещает закон.

Стоит напомнить, что на президентских выборах в 2018 году Грудинин набрал почти 12% голосов. Реальную конкуренцию Путинцу он не составил. Однако в администрации президента, похоже, считают Грудинина угрозой для существующего в стране политического режима.

Новости партнеров

Нашли опечатку?