Шесть человек в Магнитогорске пытали людей также, как когда-то пытали Иисуса

В Магнитогорске за истязания с применением пыток осуждены шесть человек.
Шесть человек в Магнитогорске пытали людей также, как когда-то пытали Иисуса
Фото: pixabay.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, приговор огласил Ленинский райсуд Магнитогорска.

Шесть магнитогорцев признаны виновными в совершении истязаний с применением пытки и грабеже. Пытки, надо сказать, были изощренными.

Как отмечает надзорное ведомство, истязания совершались с применением пыток, нанесением множественных ударов в область жизненно важных органов кулаками, ногами, дубинкой, даже с прибиванием гвоздями к дереву кистей рук потерпевших. А также с использованием пиротехнических изделий в виде залпов, направленных с небольшого расстояния в сторону потерпевших, выливанием зеленки на лицо, попытками сломать пальцы рук, совершением иных насильственных действий.

Трое из состава банды входили также в состав организованной преступной группы, которая в 2018-2019 годах распространяла наркотики.

С учетом того, что подсудимые добровольно возместили причиненный моральный вред, признали вину, преступления совершили впервые, принесли извинения потерпевшим в зале суда, им назначили наказание от 3 лет до 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Стоит напомнить, что пытки, которым когда-то подвергли Иисуса Христа, также включали в том числе прибивание гвоздями кистей рук.

Новости партнеров

Нашли опечатку?