Умерла после ковидной прививки московская чиновница. Ее вынудили прививаться, несмотря на астму

Новая смерть после ковидной прививки сейчас бурно обсуждается в соцсетях. Скончалась главный специалист организационного отдела управы Головинского района Ольга Кобзарева.
Умерла после ковидной прививки московская чиновница. Ее вынудили прививаться, несмотря на астму
Фото: pixabay.com

Эта трагедия выплеснулась в СМИ и соцсети.

Как сообщают «Невские новости», сотрудницу управы вынудили вакцинироваться, несмотря на ее астму. Через несколько дней после прививки она попала в реанимацию и умерла.

У этой женщины осложнения начались почти сразу после вакцинации от коронавируса. Резкое ухудшение состояния началось через шесть дней после вакцинации. Ольгу госпитализировали с поражением 50 % легких. Пациентку подключили к аппарату ИВЛ, а потом и ввели в состояние искусственной комы. Но ничего не помогло. Кобзарева скончалась.

Выясняется, что сотрудница управы пыталась получить медотвод в районной поликлинике. Однако после проведенных обследований врачи решили, что женщина может сделать прививку от коронавируса. Видимо, вывод медиков был ошибочным.

- Оля долго отнекивалась от вакцинации, ссылаясь на астму. Последние полтора месяца мы постоянно поднимали с ней эту тему. Но 29 июня она все-таки сходила и сделала прививку. Перед этим она была в районной поликлинике, врач совещалась по ее случаю, но медотвод не дала. Получилось как в военкомате: «Кривой, косой, горбатый, но служить должен», — рассказал Андрей Кобзарев в беседе с агентством ФАН.

Супруг погибшей не торопится обвинять врачей. Он намерен самостоятельно разобраться в причинах того, что случилось: Андрей хочет изучить историю болезни жены.

Муж Кобзаревой считает, что осмотр профильного специалиста мог бы позволить избежать смерти жены. Андрей намерен добиваться справедливости.

Врач-вирусолог Николай Крючков подтвердил ФАН, что противопоказанием для вакцинации является любое хроническое заболевание в стадии обострения.

Новости партнеров

Нашли опечатку?