Ведущий «Орла и решки» снял программу о челябинке, которая переехала на Крит

Знаменитый телеведущий «Орла и решки» Андрей Бедняков сделал программу, посвященную бывшей жительнице Челябинска, которая теперь живет на греческом острове.
Ведущий «Орла и решки» снял программу о челябинке, которая переехала на Крит
Фото предоставлено 74.ру Марией Петровой

Мария Петрова переехала на Крит из Челябинска ради мужа — греческого фермера. Они с Янисом поженились семь лет назад, теперь вместе воспитывают сына и развивают небольшой бизнес по производству оливкового масла.

- Меня нашел в Instagram автор и продюсер Youtube-канала из команды Андрея Беднякова. Откуда у нас столько олив? Прадедушка Яниса по линии мамы в начале XX века съездил в Австралию. Он был еще очень молодой, практически подросток. Он плыл туда два года, обратно три года. И там он работал простым булочником около 30 лет, заработал столько денег, что ему хватило на покупку 150 участков земли на Крите. На одном из них мы живем. После возвращения из Австралии дедушка вместе с кузеном построил фабрику по отжиму оливкового масла. Она до сих пор работает, но она не наша. А вот поля за семьей сохранились. Некоторые, конечно, продали, но часть из них Янис до сих пор возделывает., — рассказала 74.ру Мария.

В своем блоге экс-челябинка рассказывает о жизни на Крите, о работе мужа, о том, как собираются оливки, как идет отжим масла.

- Кислотность - главная характеристика, от которой зависит качество продукта. Лучшее масло - extra virgin кислотностью 0,3-08%. Чтобы отжать все 20 (плюс-минус) мешков, надо провести на фабрике примерно полтора часа. Если примерно, то один мешок в 85 килограммов даёт в среднем 15-20 литров масла, - рассказывает, например, Мария в очередном посте.

Бывшая жительница Челябинска уточняет, что ее муж - первый профессиональный фермер по оливкам. В основном их собирали просто так - примерно как в России ездят на картошку.

В съемках программы участвовал и 5-летний сын Марии и Яниса.

Остается напомнить, что Крит — самый большой греческий остров, пятый по величине в Средиземном море. Он расположен в 110 километрах от Европы.

Новости партнеров

Нашли опечатку?