Депутата сняли с выборов из-за нарушения требований, которых нет

Депутату из Санкт-Петербурга Борису Вишневскому отказали в регистрации на выборы в Заксобрание. Политик считает, что это незаконное и политическое решение.
Депутата сняли с выборов из-за нарушения требований, которых нет
Вишневский. Фото: Инстаграм

Вишневский прокомментировал в соцсетях действия территориальной избирательной комиссии (ТИК). В комиссии заявили, что депутат предоставил документ, нарушив при этом требования закона. Вишневский подчеркнул, что в законе «к этому документу вообще нет никаких требований». Речь идет о документе, который касается выдвижения Вишневского.

Депутат считает решение ТИКа политически мотивированным. Причина, как полагает Вишневский, месть за политическую позицию его самого и партии, которая его выдвинула. Также причинами решения ТИК депутат называет критику с его стороны губернатора Санкт-Петербурга Беглова, а также защиту прав граждан, нарушаемых властями, и работу депутата в Заксобрании.

Вишневский намерен обжаловать решение ТИКа.

На его сторону встали коллеги и журналисты. К примеру, Арсений Веснин отметил, что Вишневский - самый крутой петербургский депутат. Он делает очень много для города и людей. Вишневский, по словам журналиста, честнейший, открытый человек и всегда готов прийти на помощь.

Отметим, Вишневский критикует не только губернатора Петербурга, но и самого президента страны Путина. Еще весной депутат заявил, что можно представить целый список того, за что можно привлечь к ответственности действующего президента.

Новости партнеров

Нашли опечатку?