Временно отменить ревакцинацию от ковида призывает ВОЗ

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус считает необходимым до конца сентября отменить ревакцинацию от ковид-инфекции, сообщает РИА Новости.
Временно отменить ревакцинацию от ковида призывает ВОЗ
Вакцинация в мире. Фото: pixabay.com

Гебрейесус обратился ко всем: власти, народу и каждому человеку на планете с призывом поддержать идею введения моратория для повторных доз вакцин. В ВОЗ считают, что отсрочка ревакцинации должна продлиться до конца сентября, а по возможности, еще дольше. К таким мерам следует прибегнуть для того, чтобы вакцину получило как можно больше людей.

Российский профессор Павел Воробьев на этот счет отметил: «Это бомба. Я говорил с самого начала вакцинальной истерии, что логистические проблемы выйдут на первое место очень скоро».

Нехватка вакцин особо остро ощущается в бедных странах мира. При этом там, где препаратов хватает, ставить их себе не решается пока еще огромное количество людей. У противников вакцинации есть несколько аргументов. Но главный из них - скороспелость вакцин, недостаточная изученность возможных последствий их применения.

Новости партнеров

Нашли опечатку?