Фабрикой смерти назвал ковидную больницу Новосибирска член ОНФ

Вокруг российских ковид-центров на фоне продолжающейся эпидемии коронавируса то и дело вспыхивают скандалы. Очередной из них касается Новосибирска.
Фабрикой смерти назвал ковидную больницу Новосибирска член ОНФ
Фото: sib.fm

Член новосибирского отделения ОНФ Сергей Аверьяскин рассказал, что медики выписали его пожилого родственника в тяжелом состоянии. Подробости истории он выложил на своей странице в соцсети Фейсбук:

- Пожилого родственника, три недели назад увезли с ковидом в 11 больницу - ФАБРИКУ СМЕРТИ! (Я сам там лежал и это моя личная оценка). Пролечив человека, без уведомления родственников, перевезли в город Обь в ковидный госпиталь на Железнодорожную, 7. Типа на реабилитацию. Родня сама нашла его там. Ежедневные звонки дежурному врачу давали родне информацию о том, что человек выздоравливает, ест, пьет, общителен. Но, по переданному ему телефону была тишина. Через 10 дней звонок из этого госпиталя. Говорят, мол заберите. Типа выздоровел. Еду сам лично!!! По приезду в госпиталь, нас ставят в известность о том, что перевозить можно только горизонтально. На вопрос, почему, молчат. Выдать больного для перевозки на своем транспорте, отказываются. Мол нужен реамобиль!!!!! Тут же дают визитку. Заказали реамобиль за 2600 р. Бригада привезла домой. Тут только все поняли почему не давали перевозить самим. Мужик весь в пролежнях, запаршививший. Увозили в больницу на своих ногах. Прибежавший из поликлиники врач, впал в ужас от состояния человека. Таким выписывать нельзя говорит. Немедленная госпитализация! Все зафиксировали. Завтра идем в прокуратуру.

Ранее мы сообщали, что в условиях массовой вакцинации в России стало не хватать донорской крови.

Видимо, нас ждет еще немало скандалов в сфере здравоохранения. Проведенная в стране незадолго до эпидемии оптимизация обезоружила Россию перед лицом серьезной опасности. Теперь возникает масса претензий к организации лечения россиян. Отдельные поводы для претензий дает организация кампании вакцинации.

Новости партнеров

Нашли опечатку?