Смерть от ковида после полной вакцинации есть, признали власти Сахалина

В России на уровне власти не стали скрывать случаи смерти вакцинированных от ковида. Правдивую информацию дал заместитель председателя правительства Сахалина Владимир Ющук.
Смерть от ковида после полной вакцинации есть, признали власти Сахалина
Пациент. Фото: istockphoto

Он отметил, что случаи смерти от коронавирусной инфекции полностью вакцинированных против этой же заразы людей есть не только на Сахалине, но и по всей стране.

Однако добавил, что у умерших хоть и была прививка, но иммунитет не успел сформироваться в достаточной для защиты силе. Ющук напомнил, что иммунитет формируется только на 10 день после второй вакцинации. Это значит, по его словам, что ждать защиты спустя месяц или же полтора после первой прививки не стоит.

Ющук также напомнил, что с наступлением осени стоит позаботиться и о прививке от гриппа. Ее необходимо поставить тем, кто не прививается от коронавируса. Ссылаясь на специалистов в области медицины, чиновник заявил, что обе инфекции в случае одновременного проявления приведут к тяжелым последствиям.

Напомним, ранее вирусолог, биолог Елена Терешина рассказала о смертельной опасности заражения гриппом и ковидом одновременно для привитых от инфекций.

Новости партнеров

Нашли опечатку?