Цены начали расти еще до выборов: резкое подорожание пропана зафиксировано на заправках Челябинска

В России не растут доходы населения, зато резко растут цены: на продукты, на стройматериалы и жилье, на машины, а теперь еще и на пропан, которым заправляют часть автомобилей современные водители.
Цены начали расти еще до выборов: резкое подорожание пропана зафиксировано на заправках Челябинска
Фото: pixabay.com

В Челябинске в последние дни заметили резкий рост цен на пропан, что привело к остановке работы части таксистов: при таких ценах на топливо для авто работать стало невыгодно.

Неделю назад литр пропана стоил в Челябинске 24 рубля, а сегодня уже 30 (рост на 25%!).

- Обычно после выборов цены растут, а теперь до выборов поднимать начали, — заметил один из возмущенных водителей.

Сотрудники газовых заправок говорят, что им приходится выслушивать много нецензурных оценок водителей по поводу резкого повышения цены на пропан. А некоторые просто разворачиваются и уезжают.

Некоторые водители тем временем подсчитали, что при таком росте цен на пропан становится уже все равно, чем заправляться - бензином или газом. Былая выгода улетучилась.

Издание 74.ру проверило ряд газовых заправок в Челябинске. Везде одна и та же картина.

В сети заправок Price пояснили, что, видимо, причина такого подорожания в недавней аварии на заводе в Уренгое (Сургутский ЗСК). И теперь приходится брать газ, где придется. Ближайший вариант - Тюмень, а там пропан намного дороже сургутского.

Между тем вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин напоминает, что в России вообще-то 2,5 миллиона машин ездят на пропане.

Новости партнеров

Нашли опечатку?