Эпидемиолог Гундаров: им следует прекратить вакцинацию или же говорить «я буду вас убивать»

Эпидемиолог, доктор медицинских наук, профессор Игорь Гундаров на канале «Студия Рубеж» рассказал о связи процента вакцинированных и количества смертей от Covid-19 в разных странах. Результат исследования шокирует.
Эпидемиолог Гундаров: им следует прекратить вакцинацию или же говорить «я буду вас убивать»
Гундаров. Фото из открытых источников

Эпидемиологи изучили официальные данные по вакцинированным и погибшим в 250 развитых и бедных странах и пришли к выводу, что
вакцинирование и гибель людей связаны: чем больше вакцинации - тем больше смертей.

По официальной статистике стран ясно видно, сколько сделали процедур вакцинирования и какова смертность от ковида. Так вот эти данные показывают, что доля вакцинированных в бедных странах составляет от 1%, а в развитых - до 80%. Лидером по вакцинации на один миллион жителей является ОАЭ. Там 78 % привитых граждан. Также высок уровень вакцинации в таких странах, как Великобритания, Канада, Израиль, Финляндия – 68 %. В Италии, Испании, США, Германии, Франции – 60-65 %.
Аутсайдерами остаются Бенин, Гамбия, Камерун, Нигер, Сирия и другие. Там вакцинировано всего лишь от 1% населения.

Показатели смертности варьировались от 2,6 случаев на миллион жителей (во Вьетнаме) до 3118 (в Венгрии). Гундаров отметил, что это огромное различие.

Такая же история в странах бывшего СССР. К примеру, в Туркменистане смерти единичны, а в Молдове – 2416 случаев смертей на миллион.

Такая изменчивость говорит о том, что есть территории очень трагичные. Для ученых такое положение дел представляет интерес: от чего это произошло, как предупредить подобное развитие событий, как снизить смертность. Здесь вступает в дело эпидемиология: ученые выясняют, как и чем помочь странам с высокой смертностью.

Также эпидемиологи посмотрели связь между вакцинированными и смертностью. И оказалось, что доля привитых варьировалась от 1 % до 48 %. Меньше всего в Кыргызстане – 1%, Таджикистане и Грузии – 4 %, по 6 % в Узбекистане, на Украине, в Армении, в Белоруссии. Больше всего привито в Молдове – 21 %, России – 22 %, Азербайджане - 25 %, Казахстане – 26 %, Латвии – 38 %, Эстонии– 45 %, Литве – 48 %.

А вот по смертности все печально. Исходя из официальной версии, как отмечает профессор, должно быть так: там, где большой процент вакцинированных, там смертность будет низкая, а где низкий, там смертность будет высокая.

На деле выходит наоборот: ученые посчитали в среднем по группе с низким процентом вакцинации и с высоким, разница оказалась в два раза. В тех странах, где высокая вакцинация – там смертность от новой болезни в два раза выше. Чем больше уровень вакцинации – тем выше смертность. Это статистика, основанная, напоминает эпидемиолог, на официальных данных.

Во всех привитых странах выходит, что примерно на 20% смертность зависит от проведённых процедур.

Более того, исследователи отметили, что в группе стран с большой активностью противоэпидемиологических мер смертность оказалась в 10 раз больше. В связи с этим такие оздоровительные меры нужно заключить в кавычки, отметил Гундаров.

Он же отметил, что особенно драматично выглядит зашкаливающая смертность в богатых странах с большой долей вакцинированных. У бедных стран средняя смертность составила 60-100 случаев на миллион, у богатых - тысячи.

Гундаров отмечает: в связи с тем, что данные исследования устрашают, необходимо обращаться в прокуратуру и в ВОЗ, а пока ввести мораторий на вакцинацию.

Профессор еще раз подчеркнул, где выше вакцинация, там люди умирают в 2-10 раз больше. Он же отметил, что опровергнуть эти данные нельзя, так же как и связь между вакцинацией и смертностью. Следовательно, если никто не может опровергнуть, тогда им стоит прекратить вакцинацию или же говорить: я буду вас убивать!

Професоср заключил, что происходит глобальный летальный эффект. И ученые намерены обратиться в ВОЗ с призывом остановить это действие.

Новости партнеров

Нашли опечатку?