Академик РАЕН Гундаров призвал родителей забирать детей из школ, если их заставят вакцинироваться

Эпидемиолог, академик РАЕН и доктор философских наук Игорь Гундаров рассказал Общественной службе новостей, что делать родителям в случае, если в школах введут обязательную вакцинацию.
Академик РАЕН Гундаров призвал родителей забирать детей из школ, если их заставят вакцинироваться
И. Гундаров. Фото: ОСН

Все ближе подходит ранее намеченный срок ковидной вакцинации детей в России. Разработчики вакцины заявляли, что осталось лишь дождаться одобрения для массового ввода вакцинации. Однако, как сообщает издание MК.ru, на данный момент срывается третья фаза клинических испытаний. Причиной стал недобор детей-добровольцев. Даже обещание выплатить за участие в эксперименте 100 тысяч рублей никак не влияют на решение родителей, они не готовы отдавать детей под иглу.

Тем не менее одобрение вакцины может случиться и без третьей фазы испытаний, полагал академик, директор научного центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. В его планах было зарегистрировать вакцину для несовершеннолетних уже к 15 сентября.

Сейчас некоторые родители школьников жалуются, что им настоятельно предлагают вакцинировать детей от коронавирусной инфекции, передает издание ОСН. Родители опасаются, что вакцинацию от ковида внесут в календарь прививок.

Академик Игорь Гундаров отметил, что вакцинация детей незаконна. Им вообще не нужна иммунизация, так как дети болеют в легкой форме, а выработанный от болезни иммунитет остается длительное время.

Эксперт еще раз напомнил, что вакцинация в период эпидемии запрещена.

Гундаров советует родителям в случае принуждения к вакцинации детей забирать своих чад из образовательных учреждений и подавать в суд.

Эпидемиолог отметил, что в борьбе с коронавирусом почему-то отправили в забвение научные и уголовные статьи. По его словам, не остается ничего другого, кроме как подать в суд, если вакцинация детей одобрена на самом верху политической власти.

Ранее мы, однако, приводили данные, озвученные уральским врачом и экспертом лабораторной диагностики, что заболеваемость детей коронавирусом растет в разных странах мира.

Новости партнеров

Нашли опечатку?