50% поражения легких оказалось у вакцинированного и ревакцинированного кремлевского пропагандиста

Ковидная вакцина помогает не всем. Это подтвердил случай с телеведущим Дмитрием Киселевым, который получил репутацию одного из главных телепропагандистов Кремля.
50% поражения легких оказалось у вакцинированного и ревакцинированного кремлевского пропагандиста
Фото: Facebook/Дмитрий Киселев

Сейчас Киселев является одним из ведущих программы «Вести недели».

Ранее мы сообщали, что его госпитализировали с поражением легких от 25 до 50%. При этом стоит сказать, что в январе Киселев был вакцинирован.

Более того, как оказалось, в июле телеведущий прошел еще и ревакцинацию. И тем не менее он заболел. И теперь сам подтвердил, что у него 50% поражения легких.

Власти России и официальная медицина уверяют, что ковидняа вакцина практически гарантированно защищает от тяжелого течения заболевания и смерти. В таком случае как оценить случай с Киселевым?

Интересно, что сам телеведущий рассказал «Вечерней Москве» , что чувствует себя «прилично»: мол, у него хорошая сатурация, дополнительный кислород пока не требуется.

Киселев считает, что переносит болезнь достаточно хорошо благодаря сделанной ранее прививке.

В то же время известно, что степень поражения легких 50% относят к четвертой степени поражения. То есть это именно тяжелая стадия. Пациентам в таком состоянии необходима интенсивная терапия. Есть риски возникновения серьезных осложнений. При 50% поражения медики традиционно выставляют условно-неблагоприятный прогноз, что означает: есть примерно равная вероятность выздоровления или летального исхода.

Новости партнеров

Нашли опечатку?