Заразившихся ковидом туристов в Египте будут лечить бесплатно

«Интерфакс» со ссылкой на заявление министра туризма Египта сообщают, что власти страны разработали два механизма помощи заболевшим коронавирусом туристам.
Заразившихся ковидом туристов в Египте будут лечить бесплатно
Море. Фото Сергея Белковского.

В Египте оплатят расходы на лечение иностранным туристам, заразившимся ковидом по прибытии в страну или во время отдыха на египетских курортах.

Отмечается, что если болезнь проходит не в тяжелой форме, то путешественнику выделяется отдельное помещение в гостинце, «там проводится лечение как самого путешественника, там и его окружения за счет отеля», — заявил министр.

При тяжелом течении болезни власти предусмотрели второй вид помощи.

Тогда туриста везут в больницу, где лечение от коронавируса будет проводиться за счет Минздрава Египта.

Напомним. что отдых на курортах Египта разрешен при условии предъявления отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее трех суток до вылета в Египет, или после вакцинации несколькими видами препаратов. Речь идет о вакцинах, которые одобренны Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), а также российском «Спутнике V».

Туристу в Египте необходимо предъявить сертификат о вакцинации на английском языке с QR-кодом.

Прибытие в страну разрешено только поле двух недель после введения второго компонента вакцины.

Детям до шести лет не нужно ни вакцин, ни ПЦР-тестов.

10 сентября власти Дании отменили в стране все ранее введенные ковид-ограничения. Чиновники считают, что с развитием вакцинации ковид в Дании перестал быть критической угрозой для общества.

Источник: www.interfax.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?