Заразившуюся в ковид-центре в Челябинской области пенсионерку выписали домой, хотя она умирала

В Челябинской области разгорается скандал вокруг выписки из ковид-центра умирающей пенсионерки.
Заразившуюся в ковид-центре в Челябинской области пенсионерку выписали домой, хотя она умирала
Фото: pixabay.com

Это случилось в Аше.

Пожилую женщину положили в больницу с сахарным диабетом, у нее был отрицательный тест на COVID. В середине августа ее положили в реанимацию: сделанное 13 августа КТ показало 8%-е поражение легких, тест на коронавирус был положительным. А 19 августа пенсионерку перевели в «красную зону» уже с 60%-м поражением легких.

Об этом сообщило со слов дочери женщины агентство URA.RU.

27 августа от дочери потребовали, чтобы она сама отвезла мать на компьютерную томографию, но женщина побоялась войти в «красную зону».

Тогда на следующий день дочерипозвонил и сказали, что врач выписала ее маму. Пенсионерку нужно срочно забрать и освободить место в палате.

Чтобы забрать умирающую пожилую женщину, ее родным пришлось войти в «красную зону» инфекционного отделения (причем, без средств защиты).

При выписке в больнице не дали никаких лекарств. Фактически дочь этой женщины теперь остается один на один с тяжело больной ковидом.

Все закончилось тем, что дома 66-летняя женщина скончалась, сообщает 74.ру.

Администрация больницы после обращения информагентства в минздрав проводит служебную проверку. По предварительным данным, 28 августа пришел отрицательный ПЦР-тест. Поэтому и решено было выписать пациентку. Однако ПЦР-тесты не всегда бывают точны. Поэтому и нужно было пройти компьютерную томографию.

Новости партнеров

Нашли опечатку?