Челябинский «Трактор» продолжает радовать болельщиков: четыре победы в четырех выездных играх

Все-таки решение о возвращении Анвара Гатиятулина на пост главного тренера хоккейного клуба «Трактор» было верным. Плюс селекционная работа была проведена в межсезонье грамотно. В результате пришли победы. Очередную победу челябинцы отпраздновали на выезде во Владивостоке.

В четырех выездных играх «Трактор» одержал четыре победы. Трудно припомнить, было ли подобное когда-то раньше.

Очередной выигрыш зафиксирован во Владивостоке в матче с местным «Адмиралом». Счет гости открыли благодаря игре связки Гика-Седлак-Тертышный на 12-й минуте. Никита был точен. Это его 10 шайба в чемпионате и 17-е очко по системе «гол+пас».

А чешский легионер в составе челябинцев Томаш Гика благодаря голевой передаче набрал 100-е очко в играх в КХЛ.

В начале второго периода «Адмирал» сравнял счет. Но через две минуты гости снова вышли вперед - отличился капитан «Трактора» Сергей Калинин. Однако на последней минуте периода хозяева опять сравнял счет, на сей раз при игре в большинстве.

Все решилось в третьем периоде. Гости больше владели шайбой. Легионер челябинцев Ник Бэйлен отличился за 2 минуты до конца встречи. А когда хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока в попытке спасти игру, финский легионер Трактора» Тему Пулккинен поразил пустые ворота хозяев площадки.

Напомним, предыдущий матч у «Адмирала» челябинцы также выиграли, но там дело дошло до серии буллитов.

Теперь в Восточной конференции чемпионата КХЛ у двух лидеров по 30 очков - магнитогорского «Металлурга» и челябинского «Трактора». Но у магнитогорцев сыграно на два матча меньше. И еще стоит сказать, что у магнитогорцев результативнее нападение и надежнее защита. У «Металлурга» разица забитых и пропущенных шайб впечатляет: 65-29. «Трактору» победы достаются труднее: 57-44.

В рейтинге бомбардиров-защитников на первое место вышел легионер «Трактора» Ник Бэйлен. На его счету четыре заброшенные шайбы.