Лидер чемпионата КХЛ разгромно проиграл дома уфимцам

Челябинский «Трактор», после восьми побед подряд возглавивший турнирную таблицу чемпионата КХЛ, похоже, просто устал побеждать. Результатом стало разгромное поражение на домашнем льду от «Салавата Юлаева».

В первом периоде счет открыли гости (Данил Башкиров). Следом вторую шайбу в ворота челябинцев отправил Григорий Панин. А вот самый результативный защитник КХл в этом сезоне, легионер «Трактора» Ник Бэйлен свой хороший момент для взятия ворот гостей не реализовал.

Во втором периоде гости довели счет до разгромного. Третью шайбу в ворота «Трактора» отправил Павел Коледов. Попытки контратак «Трактора» гости успешно пресекали.

В конце второго периода легионер гостей Сакари Маннинен сделал счет уже просто неприличным - 0:4. На родном льду лидер чемпионата не имеет права проигрывать с таким счетом.

Входящий в число самых результативных снайперов чемпионата, финский легионер челябинской команды Тему Пулккинен своего шанса не упустил. В третьем периоде он размочил ворота гостей. Однако большего «Трактору» добиться не удалось.

Между тем гости снова забросили две шайбы и в этом периоде: отличились Кулемин и опять «Трактора».

Итог: крупное поражение 1:6.

Челябинской команде предстоит сделать серьезные выводы из этого поражения.

В турнирной таблице чемпионата снова в лидеры вернулся магнитогорский «Металлург». У него 34 очка, как и у «Трактора». Однако магнитогорцы сыграли на две игры меньше. Кроме того у них намного лучше разность заброшенных и пропущенных шайб.