Аналитик Гуревич: 2200 человек умерли вследствие безумных принудительно-ограничительных мер

Аналитик из Челябинска Яков Гуревич оценил статистику смертности за октябрь, опубликованную Челстатом. Эксперт назвал виновников, по его мнению, избыточной смертности в регионе.
Аналитик Гуревич: 2200 человек умерли вследствие безумных принудительно-ограничительных мер
Фото: www.pexels.com

Всего, согласно данным Челстата, умерли в октябре в Челябинской области 7030 человек. Как оценил политолог Александр Подопригора, это абсолютный рекорд за всю историю региона. При этом избыточная смертность получилась тоже рекордная - три тысячи человек. Из них «ковидная» - 861 случай.

По словам аналитика Якова Гуревича, выходит, что почти 2200 человек умерли в основном вследствие безумных принудительно - ограничительных мер и неспособности региональной власти обеспечить нормальную работу областной системы здравоохранения, пренебрегая ею ради навязчивого желания отчитаться в достижении некоей «планки вакцинации».

Аналитик отметил, что, к сожалению, прогноз об избыточной смертности по области в 15 тысяч человек в этом году пока что оправдывается.

Политолог, в свою очередь подчеркнул, что естественная убыль населения в регионе достигла уже почти 20 тысяч человек, а по итогам года приблизится к 30 тысячам. Уехавших из региона - только 3700 человек.

Новости партнеров

Нашли опечатку?