«Неприятно говорить»: Путин вспомнил, как подрабатывал таксистом в 1990-е годы

Воспоминания президента о 90-х годах, подработка будущего главы государства частным извозом, откровения Билла Клинтона и воспоминания Минтимера Шаймиева стали частью документального фильма «Россия. Новейшая история».
«Неприятно говорить»: Путин вспомнил, как подрабатывал таксистом в 1990-е годы
Фото: скрин видео фильма "Россия. Новейшая история"

В День Конституции «Россия 1» презентовала документальный фильм «Россия. Новейшая история». Что переживала страна в то время, как под ситуацию подстраивался народ, комментарии известных во всём мире персон по поводу происходящих событий – эти и другие аспекты того времени представлены в фильме.

Авторы фильма считают, что время, показанное в этом проекте, - это было время невероятного, прежде невиданного за всю русскую и советскую историю краха. Краха экономики, идеологии и человеческих судеб.

«Все советское стало вдруг ненавистным и неправильным. Митинги на каждом шагу, зарплата – продукцией заводов и фабрик вместо денег, и желание людей оказаться в другой жизни, где нет опостылевшего всем дефицита и разрухи – нерадостные приметы 90-х» - уточняют авторы.

В фильме «Россия. Новейшая история» и президент России вспоминает время 1990-х.

«Иногда приходилось подрабатывать и извозом. Неприятно об этом говорить, но, к сожалению, и это тоже было», — сказал Путин.

Правда, в эти слова нынешнего президента некоторые не поверили. Тем более что доказательств Путин не представил.

«Этот фильм делали четыре года. Он – про события, внутри которых жило большинство из нас. Мы видели это сами. Но сейчас кажется: такого просто не могло быть!» - рассказывает ведущий программы «Вести в субботу» Сергей Брилёв.

Новости партнеров

Нашли опечатку?