Политолог Кургинян: QR-код становится наградой за послушание, и это задевает достоинство людей

То, что после введения QR-кодов люди перестанут быть переносчиками коронавируса, не подтверждается никакими аргументами. Такой расклад задевает достоинство россиян. В этом уверен политолог и философ Сергей Кургинян.
Политолог Кургинян: QR-код становится наградой за послушание, и это задевает достоинство людей
Фото: скрин видео

Известный политолог Сергей Кургинян в рамках авторской программы попробовал подобрать определение слову «антивакцинатор».

«Я попытался вообразить, как могло бы выглядеть определение «антивакцинатор», данное академией наук, минздравом или другим ведомством. Наверное, это был бы человек, требующий, а требовать это его гражданское право, чтобы государство запретило использование либо вакцин вообще, либо вакцин против ковида. И чтобы государство следило, чтобы эти вакцины не использовались, тем самым содействовало формированию чёрного рынка. А если говорить о том, что вакцинация не должна быть принудительной, то самый главный антивакцинатор – это президент России, который не раз говорил о том, что вакцинация - это дело добровольное», - рассуждает философ.

По словам политолога, продвигающие вакцинацию действуют так, как будто их задача – не убедить людей вакцинироваться, а поднять мятеж. Они используют, по мнению Кургиняна, все информационные ресурсы. Те, кто отстаивает повальную вакцинацию, выглядят неубедительно, рассуждает философ. Сторонники прививочной кампании как будто презирают тех, кто не желает вакцинироваться, считает Кургинян.

QR-коды не имеют никакого отношения к борьбе с коронавирусом, уверен политолог.

«Поэтому QR-коды фактически становятся «наградой за послушание», и все люди это понимают. А такое положение дел грубо задевает в россиянах то, что трогать нельзя – частное существование, чувство достоинства», - резюмирует учёный.

Таким образом, проблемы сохранения здоровья не решаются абсолютно, зато нарастает напряжение в отношениях народа и власти.

Новости партнеров

Нашли опечатку?