Гражданка Франции рада заболеванию ковидом, поскольку получила QR-код

Россиянка, живущая сейчас на Лазурном берегу во Франции, на днях заболела ковидом. И очень этому рада!
Гражданка Франции рада заболеванию ковидом, поскольку получила QR-код
Фото: pixabay.com

Причина столь нелогичной радости – получение в результате заболевания ковидом заветного QR-кода на полгода. Тем более что это заболевание случилось под новогодние праздники.

Бывшая россиянка относится к числу противников ковидной вакцинации. Она уверена, что все существующие ковидные вакцины – экспериментальные препараты, риски применения которых слишком велики, вплоть до смертельных. И внимательно следит за публикациями в соцсетях, отдельно обращая внимание на участившиеся смерти вакцинированных спортсменов и просто молодых людей.

Проживающая в своем доме на фоне красивейшего окрестного горного пейзажа россиянка, ставшая француженкой, считает, что ее здоровью ничего не грозит в результате заболевания коронавирусом.

Обитательница Лазурного берега заявляет, что она не одна такая. Ее муж тоже заболел. И он тоже этому очень рад. По этому случаю супруги даже открыли бутылочку анисовой настойки.

Марина рассказывает, что их соседи (супружеская пара в возрасте за 90 лет) ранее переболели ковидом и сейчас чувствуют себя хорошо.

- Дожили. Живём в век, когда рады заболеть, - удивляется ситуации Марина.

Кстати, выяснилось, что она и супруг Крис перенесли болезнь не в самой легкой форме, о чем прямо указано в медицинских документах.

Экс-россиянка иронизирует:

- Страшная болезнь! По коду у нас Delta. Головная боль день и усталость два дня. Правильные масла - и даже таблетки не нужны. Подруга, которая приходила ко мне, тоже подхватила. Рада радешенька, у неё тоже positive. Да разве это болезнь?

На вопрос Lentachel.ru, не слишком ли она самоуверенна, Марина ответила, что больше всего коронавирус угрожает, насколько она осведомлена, не просто пожилым людям, а пожилым с букетом серьезных хронических заболеваний.

А таким людям, как она и супруг, перенесенная болезнь даст лишь пожизненный иммунитет к ковиду, уверена Марина. Она прислушивается к мнению таких авторитетов в медицине, как инфекционисты Дидье Рауль и Кристиан Перронн, а также вирусолог Люк Монтанье (лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года).

Новости партнеров

Нашли опечатку?