«Китов» в Челябинске решили проверить

Администрация Челябинска проведет оценку арт-объектов, установленных в рамках муниципального контракта на набережной реки Миасс. Слишком много вопросов появилось по поводу этой закупки.
«Китов» в Челябинске решили проверить
Фото: Данил Девятов/Фейсбук

Поручение дала глава администрации Наталья Котова, сообщили в пресс-службе администрации.

В ближайшее время будет проведена независимая экспертиза новых арт-объектов — китов, установленных на набережной реки Миасс. Предстоит оценить соответствие материалов техническому заданию, а также будет проведена экспертиза по стоимости.

После этого тольк власти города примут решение о приемке и оплате данных конструкций.

Светящиеся «киты» на набережной возмутили многих жителей города. Возмущение вызвало то, что установленные на набережной эти три кита из арматуры с пластиковыми стяжками стоят 9,7 миллиона рублей.

Отклики о «китах» можно встретить в соцсетях в большом количестве.

«Нас опять осчастливили очередным арт-объектом. Нет, не верблюдом, не сталеплавильным ковшом, и даже не очередной стелой. А тремя китами (или дельфинами). Тайный смысл этих трех китов, на которых видимо держится управление нашим городом, мне видится так - один кит - жадность, второй - наглость, и третий – лицемерие», - замечает автор одного комментария.

«За трёх странных китов заплатили 10 млн.руб. А на развитие сельского туризма заложили 3 млн.руб. На 2022 год», - еще одно колкое замечание из соцсети.

«Не разводить ли китов в Шершнях?» - такое предложение навеял новый арт-объект на реке одному из горожан, склонному к иронии.

Новости партнеров

Нашли опечатку?