Депутат Енгалычева: любой народ терпит издевательства власти лишь до поры

Пока власти России планируют совместно с другими странами ОДКБ подавление силой протестов в Казахстане, оппозиционные политики России высказываются в поддержку протестующих.
Депутат Енгалычева: любой народ терпит издевательства власти лишь до поры
Фото: Екатерина Енгалычева/Фейсбук

Депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева на своей странице в соцсети Фейсбук высказалась 5 января так:

- Народ Казахстана устал терпеть произвол властей и вышел на улицы страны! Привыкшие решать за людей чиновники, как обычно, решили преподнести «подарок» людям, и с Нового года поднять цены на газ. Несогласные с этим люди вышли на улицы одного города с требованием снижения. На следующий день их поддержали и вышли и другие города, на третий день - 4 января вышли все крупные города страны! И требовать стали уже и отставки правительства и гнать Назарбаева, который хоть и покинул пост президента пару лет назад, но остался фактически контролирующим всё в стране. Вывод: любой народ терпит издевательства власти лишь до поры, до времени, а потом случается бунт.

Депутат высказывает предположение, что власти России фактически тоже провоцируют народ на бунт своими действиями:

- Меня давно не покидает ощущение, что они прямо делают очередную подлость и ждут, ну когда же их терпение лопнет? Ведь они же не дебилы, должны понимать, чем заканчивается на фоне обнищания населения постоянный рост цен на тарифы, продукты, вещи - всё, еще и на налоги, штрафы, а также закручивание гаек с различными запретами, но им как-будто именно это и надо, чтоб народ вышел.Сколько же среди них истинных иноагентов! Почему только с ними никто не борется?

В комментариях россияне пишут, что скоро в Казахстане объявят. что протесты срежиссированы странами Запада.

Новости партнеров

Нашли опечатку?