Вероятность правления Путина в России до смерти возросла из-за событий в Казахстане, считает политолог

События в Казахстане в России все чаще оценивают с точки зрения политических перспектив самой России. Политолог Дмитрий Некрасов видит плохие перспективы.
Вероятность правления Путина в России до смерти возросла из-за событий в Казахстане, считает политолог
Фото: pixabay.com

По мнению политолога, который был в свое время секретарем Координационного совета российской оппозиции, в результате казахстанских протестов в России обудут только негативные последствия.

- Шансы на любой проект новой игры в преемника радикально снизились (а это единственный сколько-нибудь позитивный сценарий из реалистичных). Вообще шансы на любые маневры, предполагающие уменьшение жесткости конструкции, снизились. Вероятность сценария правления Путина до смерти возросла. А чем дольше он правит, тем выше вероятность хаоса и распада страны сразу после, - отмечает Некрасов.

Напомним. что Путину в 2022 году исполнится уже 70 лет. Столько же лет секретарю Совета безопасности России Патрушеву. Сергею Шойгу, которого называют в списке возможных преемников Путина на посту президента, тоже лет немало - 66. Иное дело премьер-министр Мишустин, ему 55 лет. В таком возрасте вполне можно (при наличии серьезного управленческого опыта, а он у Мишустина есть) претендовать на президентский пост.

Не исключено, что Путин в 2024 году снова будет баллотироваться в президенты России, если до тех пор в нашей стране не произойдут некие незапланированные на политическом олимпе события.

Новости партнеров

Нашли опечатку?