Челябинцы могут бесплатно сдать тест на COVID-19

Для этого в областном центре открыты две площадки, работающие ежедневно.
Челябинцы могут бесплатно сдать тест на COVID-19
Тестирование в Челябинске. Фото Сергея Белковского

ПЦР-тестирование для жителей Челябинска организовано на базе поликлиники № 2 областной клинической больницы № 3 (пр. Победы, 376в, вход со двора здания поликлиники), ежедневно - с 10 до 15 часов.

На базе городской клинической больницы № 1 (хирургический корпус, угол улиц Карла Либкнехта и Красной) сдать тест на ковид можно ежедневно с 10 до 15 часов.

Пройти обследование, например, могут те, кто находился в контакте с больным COVID-19, либо те, кому нужен тест для поездки.

Для сдачи теста с собой необходимы паспорт, медицинский полис и СНИЛС, уточнили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

За минувшие сутки в Челябинской области провели более 15,5 тысячи ПЦР-тестов на коронавирус. Было получено 404 положительных результата, среди заболевших есть 15 школьников.

Всего же с начала пандемии коронавируса официально зарегистрировано в регионе 153 тысячи случаев заражения ковидной инфекцией.

Медики говорят, что новый штамм «омикрон» вызывает нетипичное течение болезни.

Так, у инфицированных ковидом сохраняется способность различать запахи и вкусы, но проявляются другие симптомы, схожие с проявлениями привычной простуды.

Новости партнеров

Нашли опечатку?