В Полетаево восьмиклассник принёс в школу самодельную бомбу

В Челябинской области ученик восьмого класса принёс на уроки несколько самодельных бомбочек. Одно из пиротехнических устройств школьник успел продемонстрировать перед одноклассниками. После первого урока на школьном дворе раздался взрыв.
В Полетаево восьмиклассник принёс в школу самодельную бомбу
Фото: телеграм-канал MASH

Житель посёлка Полетаево Даниил Б. принёс на уроки несколько самодельных взрывчаток. 14-летний подросток собрал устройства из подручных материалов. После первого урока школьник поджёг одну из бомбочек и бросил её в окно. Взрыв случился уже на улице, сообщает телеграм-канал MASH.

«В органы внутренних дел Сосновского района поступило сообщение от администрации районной школы о том, что один из учеников использовал пиротехническое изделие на территории образовательного учреждения. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, — сообщает 74.RU. — По прибытии полицейскими установлено, что подросток кинул пиротехническое изделие в сугроб. Никто из учащихся не пострадал. С подростком и его родителями провели профилактическую беседу».

Как выяснилось позже, мальчик увлекается пиротехникой. Ребёнка воспитывают мама с бабушкой. Подросток растёт в благополучной семье.

Вероятнее всего, после этого случая школьника поставят на учёт.

Новости партнеров

Нашли опечатку?