Четыре дня не вывозили мусор в спальных районах Краснодара

В спальных микрорайонах Краснодара наконец-то появились мусороуборочные машины. Они начали вывозить бытовые отходы с контейнерных площадок общего пользования.
Четыре дня не вывозили мусор в спальных районах Краснодара
Фото: pixabay.com

Обычно мусоровозы выезжают на работу рано утром, чтобы днем или вечером не создавать помехи на дорогах. Но чрезвычайная ситуация в Краснодаре с вывозом мусора потребовала более радикальных мер.

- Начали вывозить мусор на Круговой. Четыре дня их тут не было, за это время заполнились все мусорки вокруг. Собаки уже начали растаскивать отходы по округе, - рассказали жители Фестивального микрорайона, которые столкнулись с проблемой.

Перерыв в работе краснодарских мусороуборщиков составил аж четыре дня. Этого времени хватило, чтобы заполнить отходами не только контейнеры, но и мусорные площадки вокруг. Ситуацию уже назвали мусорным коллапсом.

В мусороуборочной компании объяснили, что не могли приступить к выполнению своих обязанностей из-за снегопада и не расчищенных дорог в краевом центре. Возобновить работу удалось только после того, как коммунальщики расчистили не только центральные улицы, но и подъезды к жилым многоквартирным домам.

Ранее мы сообщали про мусорный коллапс в Челябинске.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?