Когда на Кубани отменят ковидные ограничения, рассказал губернатор

Многих жителей Кубани волнует вопрос - когда же будут отменены ковидные запреты? Губернатор Вениамин Кондратьев назвал условия снятия коронавирусных ограничений в Краснодарском крае.
Когда на Кубани отменят ковидные ограничения, рассказал губернатор
Фото: pixabay.com

- Пока мы не пройдем ситуацию с «омикроном», QR-коды и другие ограничения сохранятся, - рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев на оперативном штабе главе правительства России Михаилу Мишустину.

На новогодних праздниках в больницах региона наблюдалось затишье. Число зараженных ковидом стало снижаться. Но врачи, опираясь на свой опыт, уже тогда говорили, что радоваться рано. Их прогнозы сбылись - из-за приезда большого числа отдыхающих в зимние праздники заболеваемость вновь стала расти.

- На сегодня лечение в крае проходят 935 человек, - отметил Кондратьев на оперативном штабе. - У семи из них выявлен штамм «омикрон».

Режим повышенной готовности в крае продлили до 1 марта. Еще месяц Кубань будет жить с масочным режимом и QR-код-системой. Дальнейшие решения будут принимать санитарные врачи после того, как проанализируют эпидемиологическую обстановку.

- На данный момент предпосылок для снятия ограничений нет, - сказала замглавного санитарного врача Краснодарского края Татьяна Гречаная.

Новости партнеров

Нашли опечатку?