Премии 13 студентам вручил губернатор Кубани

В день российского студенчества награды получили 13 победителей «Премии IQ года» и шесть лауреатов конкурса инновационных проектов «Кубанская школа инноваторов». Общий призовой фонд составил 1,2 миллиона рублей.
Премии 13 студентам вручил губернатор Кубани
Фото сайта администрации Краснодарского края

Губернатор пообщался с учащимися кубанских вузов. Молодые люди в свою очередь смогли задать главе края вопросы.

Так, представители регионального отделения российских студенческих отрядов предложили создать центр трудового движения. С его помощью любой студент мог бы во время каникул получить работу. Также центр помогал бы трудоустраиваться и выпускникам.

- Готов поддержать эту инициативу и содействовать в создании площадки, где работодатель будет заинтересован в таких кадрах. Так мы сможем готовить свои студенческие отряды. Возьмитесь за это дело, продумайте алгоритм с руководителем молодежной политики края. Хорошая идея», – поддержал идею Кондратьев.

Кроме того студенты рассказали о своих разработках. А глава региона - о мерах поддержки молодежи. Например, в крае успешно работает проект «Бизнес молодых». Будущие предприниматели могут бесплатно обучиться, создать свои проекты, защитить их. Самые успешные выпускники смогут получить займы до 3 миллионов рублей по ставке всего 0,1% годовых. В 2022 году в крае запустят уже третий поток этой школы.

- На Кубани существует конкурс для управленцев, инноваторов, тех, кто хочет заняться своим делом, но не имеет начального капитала. Таким ребятам помогаем за счет бюджетных средств. Если есть проект, который они смогут защитить, то получат деньги для старта. Считаю, это инвестиция в тех, кто сможет все вернуть, создавая в крае новый успешный бизнес, рабочие места и налоги, – подчеркнул Кондратьев.

Всего победителями и лауреатами конкурсов «Премия IQ года» и «Кубанская школа инноваторов» стали 27 человек. Общий призовой фонд составил 1,2 миллиона рублей.

Новости партнеров

Нашли опечатку?